Линино творчество. Спер с ее дневника - надеюсь, не обидится :)


1 день из дневника работника почты,
или
Трудно быть оператором связи

Спал....

5:30 Очнулся. Снился сон, будто я просыпаюсь в 8 часов утра, и у меня уже начался рабочий день.
5:31 Понял, что сейчас не 8, и я сегодня не работаю.
5:32 Уснул.
5:50 Спал...
6:00 Очнулся. Долго соображал, как отключается будильник.
6:01 Будильник? Я же сегодня не работаю. Черт. Нет, я работаю. Меня же попросили подменить заболевшую напарницу. Ругался.
6:02 Спал.
6:10 Спал.
6:15 Спал.
6:21 Очнулся. Ну блин, сон в руку. Хорошо хоть не в 8.
6:22 Поплелся ставить чай.
6:30 Ел.
6:37 Вспомнил, что еще не переодевался и не умывался.
6:40 Ругался. В паузах чистил зубы и одевался.
6:50 Пытался расчесаться.
6:55 Понял, что скорее сломаю расческу.
6:57 Искал в шкафу дубленку. Черт, в шкафу же не держим верхнюю одежду. Искал дубленку в кладовке.
6:58 Нашел дубленку. Надел. Снял, потому что вспомнил, что не надел свитер. Надел свитер, надел дубленку, берет, шарф, взял перчатки..
7:01 Вышел в подъезд и вызвал лифт.
7:02 Решил надеть перчатки. Долго искал у себя третью руку. Почему перчаток 3, а руки всего 2?
7:03 Понял, что две перчатки из трех не мои, а брата Эдварда.
7:04 Понял, что брат Эдвард не будет рад одной чужой перчатке. Вернулся.
7:05 Вызвал лифт. Ехал в лифте. Долго соображал, почему двери лифта открыты, а я стою, привалившись к стенке. Понял, что это уже первый этаж. Догадался выйти из лифта.
7:06 Шел на остановку. Ругался.
7:07 Дошел до остановки. Вспомнил, что оставил дома автоматический карандаш.
7:08 Ждал автобус и выл на луну.
7:09 На какую луну, небо в тучах. И кто я вам, волк-оборотень? Оплакивал карандаш. Чем я буду рисовать на работе???
7:10 Урвал место у окна в автобусе. Вспомнил, что на работе некогда рисовать. Успокоился.
7:11 Вспомнил, что на работе некогда даже дышать. Расстроился.
7:12 Ждал кондуктора. Пока эта тварь ползет к тебе по салону, нельзя спать.
7:13 Желал скорейшего выздоровления напарнице Аллочке.
7:14 Материл Аллочку.
7:15 Дождался кондуктора, сунул ему полтинник... "тридцать"... ты мне мелочь, мелочь мю давай, падла. Кондуктор мужского пола и очкарик. Не люблю очкариков.
7:17 Искал в сумке карандаш.
7:18 Нашел сломанный. Выл на луну.
7:19 Искал в сумке другой карандаш. Нашел.
7:20 Спал...
7:30 Спал.
7:40 Спал.
7:45 А вот и фигу, я не проехал свою остановку.
7:47 Выл на невидимую луну.
7:48 Ругался.
7:49 Мерз.
7:50 Стучал в дверь почты.
7:51 Стучал НОГАМИ в дверь почты.
7:53 Бродил по отделению и нудно, грязно ругался.
8:00 Открыл почту. Клиенты опять дожидались под дверью. Сволочи.
8:15 Ругался с клиенткой. Был послан. Послал в ответ с процентами. Клиентка ретировалась. Доволен собой.
8:20 Показывал практиканткам свой рисунок с профессором Снейпом.
8:21 Прятал Снейпа от Светланы, которая читала ГП. Ей ни к чему видеть маленькую "мерисьюшку" из моего фика пятилетней давности рядом со Снейпом. Совсеееем ни к чему.
8:30 Спал... Тьфу, работал. Пошел разменивать деньги к замначальника Светлане. Споткнулся об стул и упал. Считал деньги, сидя на полу и ругал стул, себя и зама, которая запирает теперь деньги на два замка. От меня, что ли?
9:00 Очнулся... оценил длину очереди и предпочел снова отключиться.
10:00 Обсуждал с практикантками мышей, крыс, пауков, тараканов, уховерток - в надежде, что это отпугнет клиентов. Клиенты не отпугнулись, зато достал Свету.
11:00 Очнулся... Немного поржал над клиентами. Они цуко не любят, когда у меня перерыв. А сами даже свою улицу правильно написать не могут - вот что за "ВысоТСкий" такой?
11:45 Обозвал очередь даунами за то, что не не смогли помочь пенсионерке правильно заполнить бланк. Очередь молча признала свой даунизм, заполнил бланк сам.
13:00 Ненадолго очнулся. Захотел есть.
13:25 Пришел программист, ставить какую-то прогу. Программист - вылитый Люпин, такой же помятый и будто побитый молью.
13:27 Говорил с "Люпином" о жизни.
13:28 Жаловался Люпину на жизнь.
13:29 Люпин жаловался на жизнь мне. Признался, что пил валерьянку, а вот из-за чего - признаваться отказался. Туманно изрек "Все то же". Застенчивый Люпин. Видимо, тяжела вервольфовская жизнь в городе Новосибирске...
14:00 Очнулся.
14:01 Проснулся. Начал флудить. Хочу есть.
14:30 Достал Свету флудом. она сказала мне заткнуться.
14:31 Очень хотел есть. Чтобы отвлечься, думал о вечном.
14:32 В связи с вечным вспомнился фик по ГП. Думал о фиках и о том, какиие они бездарные.
14:32 Думал о смерти Снейпа.
14:33 Запретил себе думать о смерти Снейпа. От нее глюки.
14:34 Думал о смерти Дж. К. Роулинг.
14:35 Думал о смерти клиентов.
14:49 Думал о смерти. Жрать хочу, мать вашу!
14:58 Прогонял клиентов.
15:00 У меня ОБЕД! Одна девушка долго и противно ныла. Пришлось принять у нее перевод. Я добрый или я лох?
15:03 Вопрос явно риторический. Я - добрый лох.
15:07 Ушел обедать.
15:20 Ел.
15:25 Думал о том, как прекрасна жизнь.
15:26 Внес коррективы: жизнь прекрасна, когда в ней есть еда.
15:30 Внес еще коррективу: жизнь отвратительна, когда в ней есть клиенты.
15:50 Полз обратно на работу.
16:00 Умер.
18:00 Видимо, я уже давно зомби, и умереть у меня не получается. Очнулся.
18:01 Написал смс-ку Эду, примерно такого содержания: "Ты чО, мудаГ? Почему деньги не положил?" Отправил эту смс-ку РОшному мужу.
18:02 Извинялся.
19:02 Муж написал: "Положил деньги на телефон, скучаю". Я долго ржал.
19:03 Клиенты под окошком тоже ржали. Им было хорошо оттого, что у меня перерыв, я знаю. Смех был истерический немного, правда.
19:48 Прогнал клиентов. Счастье!
19:52 Счастья много не бывает. Пришла запоздавшая клиентка и тут же позвонила начальница отделения, где я до этого работал. Умоляла меня вернуться. На мои возражения, что я вообще на почте работаю последнюю неделю, соблазняла меня повышением зарплаты, которое якобы будет в феврале. Мешала принимать перевод, была мягко, но решительно послана.
20:00 Господи, я дожил. Начал заключать день.
20:40 Плелся домой.
21:30 Ел.
22:00 Сел набирать весь этот бред.
22:45 А КОГДА СПАТЬ-ТО????
23:00 Спал.
6:00 Очнулся...

Отредактировано Ф Е Н И К С (2007-12-25 00:22:39)